1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 


Hauspersonal Salzburg

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine 30 oder 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.
Hauspersonal - Show More


A-5020 - Salzburg - Oberösterreich
Kennziffer: kinderfrauagentur.at


Laufband
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Salzkammergut-2014-08
Kennziffer:
Salzkammergut-2014-08
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-486* - Salzkammergut / Oberösterreich


Tierliebe Privat-Lehrerin mit Lehramt - bevorzugt mit Montessori-Ausbildung in Vollzeit zum 01. August 2014 in das schöne Salzkammergut / Oberösterreich gesucht.


(Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 www.kinderfrau.at | Wien 01.205.86.11


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
01-2007-London
Kennziffer:
01-2007-London
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
SW1 - Zentral-London + Reisebegleitungen Italien

Dynamische und flexible Kinderfrau-Mothers-Help /Haushälterin und gute Köchin - Live in - Deutscher o d e r Österreichischer o d e r Italienischer Nationalität - mit sehr guten englischen Sprachkenntissen in Wort und Schrift - für eine Deutsch-Englische Familie in Vollzeit, zum baldmöglichsten Termin nach Zentral-London, davon vierteljährlich im Ferienhaus/Zweitwohnsitz, in Italien/Porto-Fino/ bei Genua gesucht.



Laufband
Salzkammergut-2013-12
Kennziffer:
Salzkammergut-2013-12
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-486* - Salzkammergut / Oberösterreich


Tierliebe Kinderfrau / Kindermädchen - Muttersprache Englisch - für eine flexible Vollzeitstelle im 14 tätigen Rhytmus ( 14 Tage arbeiten - 14 Tage frei) zum baldmöglichsten Termin in das schöne Salzkammergut / Oberösterreich gesucht.


(Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)
Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 www.kinderfrau.at | Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
www.hauspersonalagentur.at
Kennziffer:
www.hauspersonalagentur.at
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1180 - Wien - Währing - Bezirk 18 - Österreich

80 % Haushälterin | 20 % Kinderfrau in Vollzeit für eine flexible 40 Std. Woche nach Wien - Währing | 18.ter Bezirk zum 1. Februar oder zum 1. März gesucht.
( Bei Bedarf ist ein sep. Apptm. vorhanden )



Laufband
www.kinderfrau.at
Kennziffer:
www.kinderfrau.at
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-6020 - Innsbruck - Österreich - Tirol

Nanny mit Muttersprache: Italienisch oder Spanisch oder Englisch

Teamfähige 80 % Kinderfrau / Nanny | 20 % Haushaltshilfe- mit Erfahrung in der Säuglingspflege - für eine flexible Vollzeitstelle -zum baldmöglichsten Termin- mit häufigen Reisebegleitungen, nach Innsbruck - Östereich / Tirol gesucht.
Eine separate 50 qm Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug wird gewünscht.


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin, mit Berufserfahrung in der Baby - bzw. Kleinkind / Säuglingspflege zum August 2010 nach Kitzbühel / Tirol - Österreich in Vollzeit gesucht.

(Neben einem guten Gehalt wird Ihnen Unterkunft und Dienstwagen gestellt)


A-6370 - Kitzbühel - Tirol - Österreich
Kennziffer: Kitzbühel-2010-8


Laufband
Wien-Kinderfrau-2009-10
Kennziffer:
Wien-Kinderfrau-2009-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1190 - Wien - Österreich - Austria

Gewissenhafte, flexible und liebevolle 100 % Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Wien / Österreich und einige Monate Reisebegleitung für eine sehr langfristige Anstellung gesucht. Eine schöne separate Wohneinheit im Haus wird Ihnen gestellt - der Bezug ist Bedingung - nach Absprache.



Laufband
Wien-2009-9
Kennziffer:
Wien-2009-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
1130  - Wien

Zuverlässige, liebevolle 70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, nach Wien / Österreich in Vollzeit gesucht.



Laufband
Wien-Nanny-2009-09
Kennziffer:
Wien-Nanny-2009-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1190 - Wien - Austraia - Östereich

Zuverlässige, flexible und liebevolle 100 % Nanny / Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit zum 01. Septemer 2009 nach Wien / Österreich und einige Monate pro Jahr im südlichen Europa für eine langfristige Anstellung gesucht. Eine schöne separate Unterkunft im Haus wird Ihnen gestellt - der Bezug ist Bedingung.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  72
1  2  3  4  5  6  7  8   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Salzburg
www.nannyagency.at, Maternity Nurse, maternity nurse stuff, nanny, www.vip- nanny.com, Kinderkrankenschwester Österreich, maternity nurse, maternity nurse stuff agency, www.Hauswirtschafterin.at, Zimmermädchen Stellenangebote Österreich, www.kinderfrau.at, Zimmerfrau Stellenangebote Österreich, hausmeisterehepaar.at, Attersee Stellenangebote Zimmermädchen, hauspersonalagentur.at, - Salzkammergut
Muster Arbeitsvertrag für Hauswirtschafterin, Hauspersonalvermittlungsagentur, Hauspersonal Vermittlungs Agentur, Stellenangebote Kinderfrau London, domesticstaff- agency.com, domesticstaff.at, domesticstaff.org, domesticstaffagency.com, erzieherin- online.com, erzieherin- online.eu, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, erzieherin.ch, familienpflegerin- stellenangebote.de, kinderfrau- münchen.de, kinderfrau- stellenangebot.de, kinderfrau- stellenangebote.de, - Zentral-London
www.nannyagency.at, Maternity Nurse, maternity nurse stuff, nanny, www.vip- nanny.com, Kinderkrankenschwester Österreich, maternity nurse, maternity nurse stuff agency, www.Hauswirtschafterin.at, Zimmermädchen Stellenangebote Österreich, www.kinderfrau.at, Zimmerfrau Stellenangebote Österreich, hausmeisterehepaar.at, Attersee Stellenangebote Zimmermädchen, hauspersonalagentur.at, - Salzkammergut
hauswirtschafterin- stellenangebote.de, headhunteragentur.de, hotel- job- austria.de, hotel- job- deutschland.de, hotel- job- oesterreich.de, hotel- job- schweiz.de, householdagency.de, job- hauspersonal.de, jobhauspersonal.de, kinderfrau- agentur.de, kinderfrau- berlin.de, kinderfrau- duesseldorf.de, kinderfrau- düsseldorf.de, kinderfrau- frankfurt.de, kinderfrau- hamburg.de, - Wien
Hauspersonal - Innsbruck
Hauspersonal - Kitzbühel
Kinderfrau Österreich, www.kinderfrau.at, Nanny Agentur Österreich, nanny- agentur.at, Nanny Agentur Austria, nannyagentur.at, Kinderfrauagentur, kinderfrauagentur.at, Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an: • Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24 • oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25 Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen: Wien 0043.120.586.11 Zürich 0041.445.809.201 - Wien
Hauspersonal - Wien
Kinderfrau Österreich, www.kinderfrau.at, Nanny Agentur Österreich, nanny- agentur.at, Nanny Agentur Austria, nannyagentur.at, Kinderfrauagentur, kinderfrauagentur.at, Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an: • Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24 • oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25 Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen: Wien 0043.120.586.11 Zürich 0041.445.809.201 - Wien